Das Team von Stro­bel Ener­gie­sys­teme

Hans Strobel, Diplom-Physiker, Firmeninhaber

Hans Stro­bel

Diplom-Phy­si­ker, Fir­men­in­ha­ber
DGNB-Audi­tor, KfW-Sach­ver­stän­di­ger,
BAFA-Bera­ter
hans.strobel@ib-strobel.de

Andreas Hauser, Strobel Energiesysteme

Andreas Hau­ser

Dipl.-Ing. (FH) Archi­tek­tur
Sach­ver­stän­di­ger AVEn, FLiB-zer­ti­fi­ziert,
Mit­glied Baye­ri­sche Inge­nieu­re­kam­mer Bau
andreas.hauser@ib-strobel.de

Frank Jacob, Strobel Energiesysteme

Frank Jacob

Staat­lich geprüf­ter Tech­ni­ker
Hei­zung – Lüf­tung – Sani­tär
frank.jacob@ib-strobel.de

C. MICHAELA RUßC. Michaela Ruß, Strobel Energiesysteme

C. Michaela Ruß

Assis­tenz der Geschäfts­füh­rung, Ver­an­stal­tungs­ma­nage­ment, Aus­bil­de­rin (Kauffrau/Kaufmann für Büro­ma­nage­ment)
michaela.russ@ib-strobel.de

Vera Basilowski, Strobel Energiesysteme

Vera Basi­low­ski

M. Eng. (Ener­gie Effi­zi­enz Design), BAFA-Bera­te­rin, KfW-Sach­ver­stän­dige, Ther­mo­gra­fin Stufe 1 nach DIN EN ISO 9712, Mit­glied Baye­ri­sche Inge­nieu­re­kam­mer Bau
vera.basilowski@ib-strobel.de

Alexander Drebes, Strobel Energiesysteme

Alex­an­der Dre­bes

B. Eng.
(Ener­gie­ef­fi­zi­en­tes Pla­nen und Bauen)
alexander.drebes@ib-strobel.de

Stephan Fesenmeir, Strobel Energiesysteme

Astrid Kreut­zer

B. Eng.
(Ener­gie­ef­fi­zi­en­tes Pla­nen und Bauen)
astrid.kreutzer@ib-strobel.de

Stephan Fesenmeir, Strobel Energiesysteme

Ste­phan Fesen­meir

B. Eng.
(Ener­gie­ef­fi­zi­en­tes Pla­nen und Bauen)
stephan.fesenmeir@ib-strobel.de

Antonia Leirer, Strobel Energiesysteme

Anto­nia Lei­rer

Aus­zu­bil­dende
(Kauf­frau für Büro­ma­nage­ment)
antonia.leirer@ib-strobel.de

Lena Knauer

Werk­stu­den­tin
lena.knauer@ib-strobel.de

Eva Koch

Sekre­ta­riat
eva.koch@ib-strobel.de

Mosz­gan Saf­dari

Werk­stu­den­tin
moszgan.safdari@ib-strobel.de

Chris­tina Mat­heis

Werk­stu­den­tin
christina.matheis@ib-strobel.de

Julian Eckl

Werk­stu­dent
julian.eckl@ib-strobel.de

Noch Fra­gen?

Sie haben noch Fra­gen zu uns oder unse­ren Leis­tun­gen?
Kon­tak­tie­ren Sie uns! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Rufen Sie uns an…